• Пт. Апр 26th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Экономим до 30 % на ремонте квартиры: 5 полезных советов

Автор:dagssochi

Июн 9, 2020

Наконец-то свершилось. Вы приобрели новенькую квартирку в элитной новостройке. Осуществить такую мечту очень затратное дело. А тут еще нужно задумываться, как бы сделать новенький ремонт. Вот Вам несколько советов, которые помогут сэкономить на ремонте квартиры.

1. Не стоит гнаться за разрекламированным брендом. Ремонт каждой квартиры в первую очередь начинается с закупки материалов. С этим спешить не нужно. Съездите в разные магазины, поищите нужный материал в интернете и Вы увидите, что на один и тот же товар абсолютно разные цены. Дело в том, что многие магазины накручивают стоимость из-за разрекламированного бренда. А материалы неизвестного бренда, но хорошего качества продаются по довольно-таки умеренным ценам. Поэтому ищите соответствие цены и качества.

2. Оптом дешевле
Купить нужный вам материал в одном магазине. Во многих строительных супермаркетах при покупке сразу большого количества товара, делаются скидки до 30% или бесплатную доставку. Также не стесняйтесь и поспрашивайте у знакомых дисконтные карты в данный магазин.

3. Составьте точную смету на ремонт.
Перед началом ремонта составьте точную смету на ремонт. Измерьте все стены, квадратные метры квартиры, посчитайте точный расход всех материалов, так как во время ремонта очень много покупается лишнего. Будьте экономичными. Купите более дешевые обои, чтобы поклеить их в том месте, где не видно, например, за кухонным гарнитуром или за шкафом.

4. Ремонт «под ключ».
Следующий этап – это подобрать бригаду, которая будет делать вам ремонт. Выбирать её лучше опираясь на отзывы людей в интернете, советы друзей и так далее. Очень экономичным решением для вас будет заказать все работы у одной бригады или в одной компании «под ключ». Это, как правило, помогает сэкономить около 20% от общего бюджета.

5. На все руки мастер.
Ну и, конечно же, самым экономичным вариантом является сделать ремонт или какую-то его часть самому, своими руками. Можно обратиться за помощью к друзьям. Вдруг, ваша коллега по работе умеет аккуратно клеить обои, а её муж подрабатывает сантехником в частной компании. Демонтировать стены, отклеить старые обои, прикрутить плинтуса, это можно сделать и самому, сэкономив при этом приличную сумму.

Помните: экономия должна быть разумной. Не стоит экономить на полах, электрике или сантехнике, так как переделывать потом будет намного дороже.