• Сб. Апр 20th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Что нужно знать об инвестициях в коммерческую недвижимость?

Автор:dagssochi

Июн 11, 2020
коммерческая недвижимость

Вкладывать средства в недвижимость всегда считалось разумным и эффективным решением. Такие инвестиции отличаются высокой степенью безопасности. Кроме того, сдача в аренду приобретенного объекта обеспечивает инвестору стабильный денежный поток. Не смотря на то, что цены на недвижимость могут значительно колебаться во времени, при взвешенном подходе в дальнейшем можно выгодно перепродать объект. Попросту говоря, недвижимость кушать не просит. Владелец может выждать определенный срок до появления привлекательных условий продажи.

Одним из заманчивых вариантов капиталовложения являются инвестиции в коммерческую недвижимость.

Коммерческая недвижимость может быть представлена отелями, магазинами, производственными помещениями и складами, медицинскими учреждениями. При выборе объекта инвестирования важно оценить его рентабельность. На значение этого показателя влияют такие факторы, как местонахождение объекта, его стоимость и техническое состояние.

Коммерческая недвижимость не станет мгновенно приносить прибыль инвестору. Поэтому вкладчику следует набраться терпения. Специалисты уверяют, что даже при самых оптимистических прогнозах его затраты начнут окупаться не ранее чем через год. При неблагоприятных условиях этот период может увеличиться в несколько раз. Существенное влияние на срок окупаемости капиталовложений оказывает способность инвестора постоянно контролировать положение дел на рынке недвижимости. Подстраиваясь под его тенденции, можно увеличить шансы на скорое получение прибыли.

Как уже говорилось, коммерческая недвижимость своей привлекательностью во многом обязана месту расположения. Если магазин на окраине деревни будет обслуживать, скажем, 20 покупателей, то магазин, расположенный в престижном районе столицы, превысит этот показатель в сотни раз. Следовательно, арендная плата во втором случае будет гораздо выше. Коммерческая недвижимость, используемая под производство, будет выглядеть более заманчиво при наличии подъездных путей, стоянок и достаточном отдалении от жилых районов.

Важным моментом в процессе покупки или аренды объекта недвижимости является документальное оформление сделки. Во избежание проблем и недоразумений нужно грамотно подойти к этому вопросу. Если же стороны не компетентны, рекомендуется привлечь специалиста в данной области. После оформления сделки покупатель должен зарегистрировать свои права на имущество.