• Пт. Апр 19th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Часы в интерьере кухни

Автор:dagssochi

Июн 16, 2020
Часы в интерьере кухни

На сегодняшний день во время высоких технологий можно подумать, что такой аксессуар, как настенные часы теряет свою актуальность, ведь каждый из нас имеет какой-нибудь модный девайс.

В частности, это может быть мобильник или планшет, на которых время указывается безошибочно. Эти устройства не нужно заводить, вытирать на нем пыль и так далее.

Потому может показаться, что зачем нужны эти часы. Однако, по мнению абсолютно всех дизайнеров интерьера, настенные часы являются обязательным предметом в современной квартире. Особенно большое значение часы имеют на кухне. С одной стороны — это элемент декора, с другой стороны — это безусловно нужная вещь. Огромный выбор настенных часов можно найти здесь

Классически на кухне часы должны располагаться над очагом. По этой причине часы вешают над плитой. Со стороны это очень красиво и довольно практично, так как в процессе готовки еды можно засекать необходимое для приготовления время. Если кухня оснащена вытяжным колпаком, то часы имеет смысл прикрепить на него.

Если же у Вас кухня не оснащена таким колпаком, то часы вещают обычно на вытяжку. Весьма оригинально смотрятся настенные часы на рейленге рядом с посудой.

Идеально, если такие часы стилизованы под посуду и другую кухонную утварь. Людям, которые не почитают пустоты, имеет смысл расположить часы непосредственно над шкафчиками.

Оптимальный вариант — это новые квартиры, где высокие потолки, где расстояние между потолком и шкафчиками очень значительное.

Одним из популярнейших и эффектных приемов современного кухонного дизайна является размещение 3-ех часов близко друг к другу.

Такие часы могут быть одинаковыми по стилю, однако, различными по цвету. Оригинально, если на хронометрах будет установлено время не только Вашего, но и других часовых поясов