• Пт. Апр 26th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

У кого запрещается приобретать квартиру?

Автор:dagssochi

Июн 7, 2020

Решив приобрести квартиру, люди учитывают все существующие особенности проводящегося мероприятия и придумывают приносящие им максимальную выгоду пункты договора купли-продажи. Отыскав оптимальный вариант, покупатели жилища обнаруживают очередную проблему в виде поведения, характера и материального положения продавца.

У кого не рекомендуется приобретать квартиру

Продажа по доверенности. Если владелец жилплощади оформил соответствующий документ на другое лицо и категорически не желает индивидуально присутствовать на мероприятии по заключению сделки, процесс покупки откладывается до выяснения обстоятельств. Здесь доверчивого покупателя ожидают проблемы, порожденные потенциальной недобросовестностью посредника. Он вполне может оказаться злоумышленником, стремящимся обмануть участников сделки и присвоить жилище себе.

Продавцы преклонного возраста.

Опытные люди советуют не покупать недвижимость у людей, возраст которых превышает семьдесят лет, так как подобные сделки оспариваются родственниками стариков. Пожилые лица способны провести аферу, чтобы получить деньги и сохранить собственную квартиру. Например, они объявляют, что при заключении сделки не осознавали последствий осуществленных операций. А принятые государством законы признают недействительной такую продажу жилья.

Асоциальные личности.

Строго запрещается приобретать квадратные метры у людей, употребляющих наркотические препараты и алкогольные напитки, а также обладающих психическими заболеваниями. Под влиянием вредных для человеческого организма веществ они могут оказаться неспособными проанализировать последствия операций, неправильно осуществленных при подписании договора. Поэтому заключаемая сделка срывается, а покупатель получает множество проблем.

Жилье по наследству и после развода.

В первом случае жилплощадь нередко достается совершенно другим лицам, получившим завещание от умершего человека. А некоторые злоумышленники качественно подделывают документацию завещания, пунктами которого регулируется передача квартиры наследникам. Если человек недавно расторгнул собственный брак, покупать у него объект недвижимости тоже запрещается. Эта особенность порождается принадлежностью квартиры к категории совместно нажитого имущества. Если продажа не одобрена бывшим супругом или женой, соответствующее заседание суда признает сделку недействительной.