• Пт. Апр 26th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Топ 10 городов мира с самой дорогой недвижимостью

Автор:dagssochi

Июн 8, 2020

Рынок недвижимости меняется постоянно, однако внутри каждой страны стоимость 1 м2 определяется балансом спроса и предложения, доходами населения, экономикой страны и другими факторами. Есть места на планете, где за квартиру придётся выложить от 1 миллионов долларов. Предлагает перечислить эти города.

Дубай — около 6 т. евро за 1 м2

 

Несмотря на большую популярность этого города среди туристов, жильё не пользуется популярностью среди инвесторов или иностранцев. И это несмотря на тот факт, что цены на квартиры подешевели на 8%.

Сингапур – около 10 т. евро за 1 м2

 

Туристический город с большой плотностью населения и застройки. Квартиры в красивых и высоких небоскрёбах отпугивают покупателей из-за большой цены. К тому же, никто не хочет жить в тесном городе, несмотря на его величественную красоту.

Москва – около 12 т. евро за 1 м2

 

Это один самых густонаселённых городов в Европе. Цены в мегаполисе отличаются от стоимости на квартиры в других городах. Всё дело в востребованности жилья, которое раскупается, несмотря на запредельный ценник.

Париж более 12 т. евро за 1 м2

 

Основной причиной высокой стоимости является перенаселение этого города любви и романтики. Темпы застройки очень малые, а спрос на жильё очень большой.

Шанхай – более 15 т. евро за 1 м2

Здесь люди буквально сражаются за жильё по причине перенаселённости – в Шанхае проживает 25 млн. человек. За последние 10 лет стоимость 1 м2 выросла на 250%. Недвижимость в этом городе популярна среди инвесторов.

Нью-Йорк – около 17 т. евро за 1 м2

 

В этот город мечтают переехать многие жители Америки. Именно поэтому спрос на квартиры очень большой, что негативно отражается на цене. Строительные компании просто не успевают возводить жилые комплексы.

Лондон – около 18 т. евро за 1 м2

 

Огромный мегаполис, в котором скопилось 8 млн. человек. Цены на жильё постоянно растут из-за спроса со стороны англичан и иностранных инвесторов. Также на стоимость влияет ограниченное количество мест под застройку.

Токио – около 30 т. евро за 1 м2

 

Островные государства страдают от перенаселения, и Токио является одним из печальных примеров. Люди хотят где-то жить и купить квартиру очень сложно из-за запредельной цены.

Гонконг – около 40 т. евро за 1 м2

 

Это город экономических контрастов – здесь очень хорошо видна разница между бедными и богатыми. Одни могут позволить себе дорогое жильё, а другие живут в комнатах размеров в 1-2 м2.

Монако — более 41 т евро за 1 м2

 

Огромная цена за квартиры обусловлена очень высокой плотностью населения и большим притоком туристов. Здесь на одном км2 проживает 18 т. че