• Пт. Мар 29th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Спальная комната по фен шуй: основные правила

Автор:dagssochi

Июн 9, 2020
Дизайн интерьера

Если верить древнему китайскому учению фэн-шуй, спальня – это одно из самых главных мест в доме, играющее важнейшую роль в нашей жизни. Именно в спальне мы отдыхаем, набираемся сил, здесь мы проводим немалую часть своей жизни. Поэтому и обустроить спальню нужно максимально комфортно, с учетом всех правил. Именно о том, как создать идеальную спальню по фэн-шуй, мы поговорим сегодня.

Если вы живете в собственном доме и имеете возможность выбора, какую из комнат сделать спальней, следует отдать предпочтение помещениям, смотрящим на север, запад или северо- запад. При этом задумайтесь, что вам хотелось бы изменить или улучшить в своей супружеской жизни. Спальня, расположенная в северном направлении, поможет оживить ваши сексуальные отношения с партнером и вдохнуть в них новую страсть. Спальня, направленная на запад, сделает ваши отношения более нежными и романтичными. А северо-западная ориентация спальни поможет вывести отношения на новый уровень, сделает их крепче и стабильнее.

Главным предметом мебели в спальне, безусловно, является кровать. Поэтому очень важно, где и как она расположена. По возможности кровать должна примыкать изголовьем к стене, чтобы каждый из партнеров имел свободный подход к своему спальному месту. Нежелательно размещать кровать так, чтобы спать головой к окну, головой или ногами в направлении туалета или ногами к выходу из комнаты.

Если в вашей спальне имеется трюмо или зеркальный шкаф, располагайте их так, чтобы в зеркале не отражалась кровать. Обратите внимание и на высоту прикроватных тумбочек – они случае не должны по высоте превышать уровень матраса, дабы не преграждать доступ положительной энергии Ци.

Крайне нежелательно сдвигать вместе две односпальные кровати, чтобы получить одну широкую, равно как и класть на одну кровать два матраса.

 

Линия, проходящая между кроватями и матрасами, по фэн-шуй считается линией разрыва, и способна привести к проблемам в отношениях и даже к полному разрыву. Поэтому, если вы хотите сохранить гармонию в паре, приобретите одну широкую кровать с матрасом соответствующего размера.