• Чт. Мар 28th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Сделать ремонт самостоятельно

Самостоятельный ремонт. Это возможно

Для самостоятельного ремонта вам нужен проект. Проект может быть дизайнерским, т.е выполненным дизайнером только для вас, может быть просто в вашем воображении и представлении отремонтированного дома. Важно только занести в проект все серьезные изменения, такие как возведение или демонтаж перегородок, изменение жилой, не жилой площади, прокладка новых электросетей и т.д.Чтобы сделать ремонт в доме самостоятельно вам понадобиться много сил и времени, будьте готовы к этому. Советую вывезти всю мебель, это облегчит передвижения во время ремонта.Ремонт начинается с демонтажа перегородок, старых обоев, старой краски и всего, что будет меняться. Далее лучше делать черновые и пыльные работы, такие как стяжка пола, перенос розеток. Стяжка, если она от 5 до 10см будет сохнуть около 3-х недель(не путать с схватыванием раствора). Из ходя из опыта, после переноса розеток и разводки электросетей, лучше заниматься перегородками и стенами(арки, ниши, откосы).

Выравние стен

Некоторые стены придется выравнивать штукатуркой, а какие-то просто прошпаклевать. Между слоями штукатурки и шпаклевки надо обязательно грунтовать поверхность и ждать полного высыхания. Старые окна лучше заменить на новые, так как ваше тепло может зимой обогревать улицу за окном. Санузел делается параллельно любым видам работ.Затем займитесь потолком. Все виды подвесных потолков крепятся или монтируются при помощи различных профилей, которые удобнее крепить на уже ровные стены. Что бы не переплачивать лишнего, точно рассчитайте количество профилей. Если стены готовы под оклейку обоев, то потолок можно выводить на финиш.

Занимаемся полом

Только сейчас можно заниматься полом. Паркет или ламинат решайте сами, но я рекомендую положить все на фанеру(10см), предварительно посадив ее на клей и закрепив дюбель-гвоздями. Если есть готовый пол, то смело приступайте к оклейке обоями стен. Двери можно заменить, но если устраивают старые, то можно просто обновить лак. Заключительный этап это монтаж всех светильников, подключение электроприборов, монтаж карнизов или жалюзи. Последняя уборка пыли и мусора и можно заносить мебель.Некоторые виды работ могут идти параллельно или меняться местами, главное быстрее достичь цели окончания ремонта. Ваш отзыв