• Чт. Апр 25th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Преимущества покупки квартиры в новостройке

Автор:dagssochi

Июн 16, 2020
квартиры в новостройке

Вопрос покупки квартиры актуален для большинства людей. Одним хочется увеличить имеющееся жилое пространство и приобрести квартиру побольше, а для кого-то это возможность начать свою самостоятельную жизнь и разъехаться с родственниками. Именно на этом этапе встает вопрос, какую недвижимость приобрести – на вторичном или первичном рынке. По мнению экспертов, сегодня «вторичка» постепенно сдает свои позиции и этому есть свое объяснение.

Во-первых, новое по определению лучше старого. Даже самое добротное строение, которому хотя бы 25-50 лет будет уступать по своим качествам и эксплуатационных характеристикам новым домам. Усовершенствованные строительные технологии, лаконичные инженерные решения и технологической прогресс в целом позволяют возводить более комфортабельные жилые дома. В результате — квартира в новостройке теплее, уютнее, экономичнее в обслуживании и что немаловажно в ней намного лучше звукоизоляция.

Новостройки имеют более продуманные планировки, в них отсутствуют ненужные перегородки и низкие потолки, а комнаты, санузлы и кухни отличаются хорошими размерами. При этом в некоторых ситуациях покупателям предоставляется возможность вносить свои корректировки в общий план квартиры еще в процессе строительства.

  • Особенно хочется отметить такой момент, что стоимость квартиры в новостройке намного привлекательнее, чем у аналогичных предложений на вторичном рынке. А если приобретать квартиры в Химках по ценам застройщиков, то новое жилье может обойтись еще дешевле. Однако и это еще не все преимущества покупки жилья в новостройках.

Как правило, под строительство новостроек отводятся места в экологически чистых районах, расположенных на достаточном расстоянии от промышленных центров. При этом они имеют неплохо сформированную социально-бытовую и торгово-развлекательную инфраструктуру. Возможно, на начальном этапе она не будет так широко развита, как в более престижных или давно застроенных районах, однако для дальнейшего развития и воплощения инновационных идей в плане создания современной инфраструктуры перспективы намного шире.