• Пт. Апр 19th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Правильный выбор цветов для создания интерьера.

Автор:dagssochi

Июн 14, 2020
создания интерьера.

Самый главный вопрос, с которым сталкиваются во время ремонта, какие цвета использовать во время отделки. А для того, чтобы ваш дизайн вышел гармоничным, и не осталось лишних материалов, которые оказались купленные зря, рекомендуем заранее составлять проект ваших отделочных работ.
Существует правило, что спальня должна оформляться в светлых холодных оттенках. Тогда она будет располагать к комфортному отдыху и крепкому сну. Кухня же наоборот, требует теплых насыщенных цветов в своем дизайне, что вызывает чувство здорового аппетита. Но эти правила не являются аксиомой. И вы можете подбирать цветовые гаммы в соответствии с выбранным стилем исполнения вашего интерьера.

Рассмотрим основные стилистические решения:

• Ретро, винтаж, прованс – интерьерные стили, требующие светлых, мягких пастельных оттенков с акварельной легкостью. Преобладающие цвета-белый, бежевый, песочный, кремовый, светло-голубой, лавандовый, бледно-зеленый.
• Модерн, арт деко, классика – тоже не включают в себя ярких акцентов, но имеют более насыщенные и густые цвета. Доминируют такие цвета, как: сапфировый, изумрудный, рубиновый, фиолетовый.
• Скандинавский стиль – основывается на светлой базе с добавлением ярких акцентов. Основные цвета: белый, серый и черный. Дополнительные цвета: орех, желтый, оранжевый.
• Британский стиль или лофт – преобладают приглушенные темные оттенки, такие как: все оттенки серого и терракотового. Цвета должны напоминать натуральные цвета бетона, дерева и кирпича.
• , поп-арт – отличаются сочетанием самых ярких и насыщенных цветов: пыльные и дымчатые оттенки розового, сиреневого, бордового и зеленого. Главное чтобы цвета были использованы в сочетании равных пропорций или с наложением друг на друга в виде фильтра.
• Эко-стиль — сочетает в себе все натуральные оттенки травы, дерева и камня: серый, черный, зеленый и коричневый.