• Пт. Апр 26th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Почему покраска стен лучше «поклейки» обоев

Автор:dagssochi

Июн 8, 2020

Дом — это то место, куда мы возвращаемся снова и снова, изо дня в день проводя там множество времени. И как же хочется создать особую атмосферу уюта и комфорта в таком помещении. Пожалуй, каждый из нас, планируя ремонт, задумывается, какая отделка стен предпочтительнее? Окраска или оклейка обоев? Конечно, универсального решения в этом случае нет. Все зависит от поставленных задач, назначения вашего помещения и условий его эксплуатации, Ваших предпочтений в материалах и фактурах. Ведь в одном случае практичнее оклеить обои, а в другом — целесообразнее покрасить стены. Давайте попробуем разобраться, в каких ситуациях и почему покраска стен подходит лучше.

1. Краска — оптимальное решение в том случае, если Вы затрудняетесь в выборе цвета. Основное преимущество покраски стен заключается в том, что выбрать цвет или поменять решение возможно на любом этапе ремонтно-строительных работ. Обусловлено это тем, что купить краску можно в любой момент. А в случае, если Вас не устроил оттенок, есть возможность перекрасить по-другому прямо поверх первого слоя 2. Возможность подобрать именно Ваш исключительный оттенок. Приобретая краску, вы можете выбрать из имеющихся в каталоге цветов, а можете с помощью колера создать свой уникальный оттенок.

3. В некоторых случаях покраска – единственный доступный способ отделки. Например, в загородных домах, где в основном, используются бревна, для того, чтобы поклеить обои, необходимо создать гипсокартонную конструкцию, обеспечив ровную стену. Краска в таком случае – наилучшее и менее затратное решение.

4. Краска – идеальный вариант для тех, кто любит творческий подход к делу. А также для тех, кто любит перемены в интерьере.

Краска подходят для применения на подавляющем большинстве поверхностей, позволяю прекрасно подчеркнуть ее фактуру, создав интересное дизайнерское решение. Если Вы любите что-то менять в своей жизни, то окраска стен станет Вашим лучшим помощником. Ведь за считанные часы Вы сможете полностью изменить помещение, не прибегая к глобальным затяжным ремонтным работам.

5. Краска — идеальное решение, если в доме имеются животные и маленькие дети. Ведь реставрация отдельных участков окрашенных стен обойдется проще, быстрее и дешевле, чем переклеивание обоев.