• Пт. Апр 26th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Оценка нежилых помещений

Автор:dagssochi

Июн 7, 2020

Оценка помещения нежилого типа в современное время пользуется огромным спросом даже несмотря на то, что в отличие от жилых помещения, доля на рынке нежилых помещений не так уж велика. Однако это абсолютно не мешает помещениям нежилого типа считаться одними из более рентабельных активов за счет очень короткого периода окупаемости финансовых средств, инвестируемых владельцами на их покупку. Это все очень легко объясняется тем фактом, что основная часть недвижимости нежилого характера считается полностью коммерческой. Собственно и стоимость нежилой недвижимости имеет место оценивать ее.

Другими словами, под оценкой нежилой недвижимости предполагается определение ее стоимости на рынке, что в свою очередь без сомнений нужно ее владельцу для дальнейшей эксплуатации в целях производства деятельности коммерческого плана. Сразу нужно отметить, что учитывая насколько все это важно, необходимо доверить осуществление данного процесса только профессионалам, работающим в данной области. Чтобы оценка нежилых помещений была грамотной, нужно обратиться в специальные агентства, которые занимаются оценкой торговых, офисных и других нежилых помещений. Многие современные консалтинговые компании имеют достаточно серьезный опыт и могут предоставить клиенту все соответствующие услуги. Безусловно, основное количество факторов являются, так скажем, общими для каждого объекта нежилой недвижимости в независимости от ее типа. Другие из приведенных факторов отличительны исключительно для нежилой недвижимости коммерческого плана, а их влияние на оценку объектов очень велико. Необходимо также учитывать, что они могут обладать неравной значимостью для различных типов помещений. Помимо этого, для определенных типов нежилой недвижимости могут дополнительно иметь смысл и специфические факторы.