• Вт. Мар 19th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Несколько факторов, которые могут повысить арендную плату на квартиру

аренда недвижимости

 

Рынок недвижимости в последнее время стал стремительно развиваться, и именно поэтому крайне популярной стала аренда комфортабельной недвижимости.  Чаще всего аренду недвижимости используют люди, приехавшие в столицу на работу, к примеру, это могут быть студенты, желающие заработать деньги за летний период.

Также к данной категории относятся люди, приехавшие в деловую командировку, или же просто решили поехать отдыхать во время своего законного отпуска. Попросту говоря, причин использования аренды квартиру может быть невероятно много, но вот что касается ее стоимости, то в большинстве случаев она зависит от времени года, ведь летом аренда самая дорогая, а вот осенью или ранней весной можно снять квартиру намного дешевле и доступней

Но если грамотно отнестись к рассмотрению стоимости, то здесь все не так уж и просто, как могло бы показаться на первый взгляд, и поэтому специалисты в сфере недвижимости решили создать специальный рейтинг главных факторов, которые тем или иным образом являются на стоимость арендной платы за квартиру.

  • Район Самой главной причиной, от которой зависит стоимость арендной платы за квартиры – это ее месторасположение, район, развитость инфраструктуры и многие другие параметры, относящееся именно к расположению жилья. Если вы хотите подыскать недвижимость в глухом спальном районе, то там она будет намного дешевле, к примеру, чем квартира в комфортабельном районе, обладающем развитой инфраструктурой.

Специалисты смогли даже подсчитать, что в зависимости от района расположения недвижимости, стоимость аренды может разниться на 10-30%. Да и к тому же, именно здесь немаловажную роль играет состояние самого дома, ведь если это аварийная постройка, то и стоимость на ее квартиры будет предельно низкой и доступной буквально каждому, ну а если речь идет о роскошном и комфортабельном жилом комплексе, то там, соответственно, квартиры будет намного дороже.

Тип дома Второй немаловажный параметр – это тип дома. Если вы решили арендовать квартиру в панельном девятиэтажном или пятиэтажном доме, где общая площадь квартиры очень маленькая, то и стоимость такой аренды будет низкой. Ну а если это роскошный дом с большими квартирами и просторными комнатами, то и стоимость будет соответствующей.