• Вт. Апр 16th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

На стоимость бетона оказывает влияние множество факторов

бетон

На стоимость бетона оказывает влияние множество факторов

Ассортимент бетона на отечественном рынке стройматериалов разнообразен. Для удобства выбора их разделили на виды, классы и марки, которые различаются как по эксплуатационным характеристикам, так и по стоимости. Причем цена продукции со сходными свойствами от разных производителей может отличаться.

  • Слишком высокая стоимость не всегда является прямым отражением качества, а крупные производители этого материала стараются поддерживать ее на возможно низком уровне, компенсируя затраты за счет больших объемов поставляемой продукции. В прайс-листах указывается цена за куб бетона, что удобно как для заказчиков, так и для поставщика. Она не является постоянной величиной, потому что зависит от множества факторов. Наиболее важными из них являются:

Марка смеси, которая указывает на прочностные качества. Обозначается она буквой М, после которой стоит цифра, указывающая сжатие, выраженное в кгс/см2. Разница в стоимости довольно существенна, что вполне оправдано.

 Все виды видеосъёмки

Предназначение бетона. В зависимости от требований к сульфата- и огнестойкости, способности выдерживать значительные ударные нагрузки и вибрацию, а также учитывая условия эксплуатации, выпускаются следующие виды этого стройматериала: обычные и специальные; для аэродромов и дорог с большой интенсивностью движения; для использования на гидротехнических сооружениях различно масштаба и назначения.

  • Наличие специальных добавок и их количество. Они способны значительно улучшить качество бетона: повысить его прочностные характеристики, износостойкость, уровень водопроницаемости и другие важные параметры. Возможно это только в том случае, если предприятие имеет свою лабораторию, специалисты которой хорошо знают особенности каждой из добавок и могут проконтролировать процесс их использования.

Плотность смеси. Она меняется в зависимости от рецептуры приготовления, а также вида цемента и добавок. В зависимости от решаемых задач, можно приобрести легкие бетоны, плотность которых находится в диапазоне 500-1800кг/м3 либо тяжелые — до 2500 кг/м3.

Некоторые компании включают в цену кубометра бетона не только налоги, но и транспортные расходы, причем без предварительного соглашения с заказчиком. Но чаще всего доставка оплачивается отдельно, о чем заключается дополнительный договор. Стоимость этой услуги различается не только в зависимости от региона, но и от компании, ее оказывающей. Также следует учитывать, что когда заказывается бетон с доставкой, цена зависит от дальности перевозок, срочности выполнения и качества дорог, по которым она будет осуществляться.