• Пт. Апр 26th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Автор:dagssochi

Июн 13, 2020
Как ухаживать за пластиковыми окнами

Важной особенностью пластиковых окно является предельно простой уход. Чтобы поддерживать окна из пластикового профиля в хорошем состоянии, понадобиться приложить минимальное количество усилий.

Также, пластиковые окна не требуют дополнительного облагораживания в виде покраски. Если грамотно ухаживать за пластиковыми оконными конструкциями, то они верой и правдой прослужат довольно длительный срок.

Чтобы увеличить срок использования пластиковых окон, необходимо придерживаться нескольких важных советов по уходу. Постепенно на окнах накапливается уличное загрязнение, а также домашняя пыль. Владелец может ее удалить без какого-либо труда. Для этого понадобиться лишь мыльная теплая вода. Также в продаже можно найти специальные средства, предназначенные для ухода за окнами из ПВХ.

Стоит заметить, что для мытья пластиковых окон запрещается использовать агрессивные вещества. Не следует использовать средства, в составе которых есть керосин и бензин. Также нельзя использовать абразивную очистку. Если пренебречь этим правилом, то стеклопакет и профиль станет шероховатым и тусклым.

Немаловажно уделять внимание техническому аспекту ухода за окнами ПВХ. Необходимо один, а лучше два раза в год проводить осмотр и обработку элементов фурнитуры, уплотнителей и отверстий водоотвода. Фурнитуру следует смазывать маслом, а поврежденные уплотнители подлежат замене. Также следует прочищать отверстия для водоотвода.

Такие минимальные требования по обслуживанию пластиковых окон помогут владельцам значительно увеличить их срок службы. Также это поможет сохранить изначальный вид окон на протяжении продолжительного времени.