• Пт. Апр 19th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как установить плитку для ванной на фанеру

Автор:dagssochi

Июн 15, 2020
плитка на фанеру

Чтобы установить плитку для ванной поверх фанеры, вам нужно будет выполнить ряд шагов. Этот процесс не сложен, но вы должны быть готовы сделать некоторую работу. Вот основы того, .
Шаг 1 — Мера
Начните с измерения комнаты. Получите размеры комнаты, а затем умножьте их, чтобы получить квадратные метры. Затем вам нужно будет добавить 10% к этому числу, чтобы вы позволили достаточно для отходов.
Шаг 2 — Подготовьте ванную
Убедитесь, что ванная комната готова к установке. Вам нужно убрать туалет из комнаты и снять плинтусы со стены.
Шаг 3 — Бетонная доска
Установите бетонную доску поверх фанеры. Вы не можете установить плитку непосредственно на фанеру, потому что она не стабильна в размерах. Если вы положите плитку прямо на фанеру, она будет ломаться и ломаться. Чтобы установить бетонную плиту, нанесите плиточный клей на спину, затем прижмите ее к фанере. Затем вы хотите установить винты в бетонную доску в каждом из отверстий. Используйте упражнение, чтобы упростить эту работу.
Шаг 4 — Центр
Сосредоточьте свою плитку в ванной. Для этого измерьте центральную точку каждой стены с помощью рулетки. Затем вставьте меловую линию в каждом направлении. Затем вы можете начать укладку в углу пересечения меловых линий в середине пола.
Шаг 5 — Начните установку
На этом этапе вы готовы начать установку плитки. Нанесите клей на пол шпателем и разровняйте. Затем плотно прижмите 1 плитку к клею. Убедитесь, что за плиткой нет зазоров. Затем поместите проставки плитки по углам плитки и положите другую плитку прямо против этих проставок. Положите проставки вокруг второй плитки и продолжайте в том же духе.
Шаг 6 — Резка плитки
Когда вы доберетесь до шкафа или стены, сделайте разрез. Сделайте это, измерив подходящий размер и сделав надрез мокрой пилой.
Шаг 7 — Затирка
После того, как вы установили всю плитку, вам нужно дать ей высохнуть в течение ночи. Тогда вы должны быть готовы к затирке на следующий день. Вы можете наносить раствор с помощью шпателя или шпателя. После затирки, вам нужно будет использовать губку и ведро воды, чтобы очистить затирку от верхней части плитки.