• Пт. Апр 26th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как сделать уютной съёмную квартиру?

Автор:dagssochi

Июн 6, 2020

Жизнь на съёмной квартире более напряжённая, чем в личной. Тут и ежемесячная оплата за аренду, которая может вырасти, бдительность со стороны владельцев и минимум уюта. Но, выбирать не приходится, а значит нужно привнести уют даже в это, временное жильё.

Используя творческий подход можно даже съёмную квартиру украсить экономично и практично. Популярно применять обои, для придания эстетики однообразному интерьеру. Но, наклеивать одинаковые обои – скучно. Гораздо интереснее комбинировать различные цвета, оттенки, рисунки и узоры, фактуру.

В Сети можно найти видеоролики на тему простого дизайна, выполненного обоями.

Легко приобрести наклейки из винила. Даже простая, окрашенная стена станет выглядеть лучше, если наклеить пару картинок. Можно пойти дальше, используя пенопласт, сварочный аппарат для пластика, двухсторонний скотч, гвозди, опционально – акриловые краски.

Пенопластовым панелям придают вид кирпичной или каменной кладки. Раскалив гвоздь, им формируют фактуру на поверхности пенопласта. К стене или иной поверхности такой «камень» крепят при помощи сварочного аппарата для пластика. Хотя можно использовать и клеевой пистолет, сопло которого разогрето. На финальной стадии «кладку» красят, и стена готова.

Гирлянды, торшеры, бра помогут привнести больше света в помещение. Разместить их нужно так, чтобы они освещали значительную часть комнаты. На ночь, вместо ночника оставлять включенными гирлянды, либо световые нити. Из них даже выполняют несложные рисунки, или узоры, пишут слова, сложив световой жгут определённым образом.

Декоративные предметы интерьера, вроде разноцветных и разноразмерных подушек, мягких игрушек и мягкой мебели придадут большую непосредственность и заполнят помещение. Монтаж крупных зеркальных панелей или полноценных зеркал добавит больше пространства помещениям. Особенно, в сочетании с грамотно установленным освещением. Можно достичь эффекта невесомости.

Важно использовать такие материалы, которые не сложно будет демонтировать по первому слову арендодателя. Не следует забывать, что квартира эта – съёмная. Соответственно, любые положительные начинания, вроде смены обстановки, починки мебели, замены сантехники останутся следующим арендаторам и хозяевам.

Часто хозяева пользуются тем ремонтом, который выполнили арендаторы. Это мотивирует сдавать квартиры с минимумом удобств. Что, если их отремонтирует сам арендатор «на халяву»?

Можно не делать ремонт, просто переставить имеющуюся мебель так, как удобно. Это уже будут перемены в интерьере арендованного жилья. Так, что главное не унывать и более креативно подходить к имеющимся в наличии вещам.