• Ср. Апр 24th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как самостоятельно установить дверь

Автор:dagssochi

Июн 16, 2020
установить дверь

Центральным элементом любой квартиры является дверь, которая покупается не на один год. Чтобы дверь прослужила долго, необходимо правильно ее установить. Тому, кто умело обращается с инструментами, эта задача будет по плечу. Главное — соблюдать технологический процесс.

Первое, что надо сделать — это демонтировать старую дверь, если она есть. Если же нет, то выровнять и оштукатурить откосы, освобождая дверной проем от различного мусора.
Чтобы дверь подошла по размерам дверного проема, перед ее покупкой надо снять размеры откосов дверного проема и самой двери. Обязательно надо помнить, что зазор между коробкой и дверным проемом должен быть 10-15 миллиметров.

Когда выбранная дверь доставлена домой, можно приступать к ее установке. Сначала надо проверить дверное полотно, наличники и коробку, на наличие повреждений и сколов. После этого на двери и вертикальной стойке нужно наметить и прикрепить петли и замок.

Сбор дверной коробки много времени не занимает, и процесс ее установки не вызывает затруднений. В дверном проеме коробка фиксируется с помощью клиньев, выравнивается по вертикали и горизонтали, и крепится саморезами. Когда коробка установлена, вешается дверное полотно. Зазор между коробкой и проемом заполняется пеной, и закрывается наличниками.