• Сб. Апр 20th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как провести воду и канализацию в частный дом?

Автор:dagssochi

Июн 11, 2020
провести воду и канализацию в частный дом

В наше время у каждого, кто живёт в крупном населённом пункте есть свободный доступ к туалету, горячей воде и к разным моющим средствам. Поэтому проблем с чистотой не возникает. Но не все живут в городах, многие стремятся быть поближе к природе. Даже есть тенденция к снижению темпа роста населения в больших городах.

Можно ли в загородных условиях жить как в городе?

Безусловно! Мы живём в век высоких технологий и изобретений. Самое главное, что должно быть на участке это электричество. По всем остальным вопросам с коммуникациям есть современные и не дорогие решения.

Для того, чтобы обеспечить свой загородный дом водой нужно воспользоваться услугами, которые включают бурение скважин и установку различного оборудования для очистки воды и доставки её к дому.

Бурение скважин на воду

Наличие скважины-самый лучший способ решить проблему водообеспечения, потому что это автономный и постоянный источник, дающий достаточно чистую воду для хозяйственных и бытовых нужд.

Канализацию тоже можно устанавливать без нарушений каких-либо норм, экологических или санитарных.

Септик из жби колец

Емкостный септик

Сейчас есть био-канализации или «септики». Они не требуют откачки отходов с помощью специализированной техники.

Био септик

Стоки разлагаются, очищаются в несколько уровней и потом уходят в почву.

Доступ к постоянному и большому количеству воды позволяет благоустраивать территорию по своему личному усмотрению. Можно разбить разнообразные цветники, соорудить пруд, фонтан и многое другое, ведь на природе должен окружать не только комфорт, но и красота!