• Пт. Мар 29th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как правильно снять квартиру

Автор:dagssochi

Июн 7, 2020

Если вы решили снять квартиру и хотите все сделать правильно и без ошибок, а главное не попасть на мошенников. Посоветуем вам обратить внимание на пять главных правил правильного съема квартиры, и тогда у вас все будет отлично, никаких проблем точно не будет.

Итак, первое, что нужно сделать – это проверить документы на квартиру. Да, сейчас существует очень много мошенников, поэтому нужно перестраховаться и сразу убедиться в том, что вы снимаете жилье у владельцев квартиры, а не у сторонних людей. Если у вас не так много времени для того, чтобы решить этот вопрос, снимите номер в отеле. И за это время, пока вы будете жить в гостинице, сможете все решить, спешить в этом нельзя.

Если с документами на квартиру все нормально, нужно побеспокоится о том, чтобы вас не обманули и не выгнали на улицу через пару дней. Для этого нужно заключить договор аренды и в нем обязательно указать срок аренды, и тогда вы будете защищены законом. В договоре также важно прописать арендную плату, дату оплаты, регулярность визита владельца и многое другое. Поймите, в договоре должно быть прописано все, это в ваших же интересах. Многие арендодатели отказываются от заключения договора, вам же нужно постараться настоять на этом.

Снимайте квартиру только после ее осмотра. Если вы нашли потенциального арендодателя и встретились с ним вне стен этой квартиры, например в парке или на автобусной остановке, не заключайте договор, сначала посетите квартиру, осмотрите документы, проверьте работоспособность всех коммуникаций, а уже потом соглашайтесь и заключайте договор. Помните, мошенников сейчас очень много.

Общаясь с владельцем квартиры держите дистанцию и поменьше рассказывайте о себе и о своей деятельности. Как говорится, меньше знаешь – крепче спишь, так и в этой ситуации. Так что меньше слов больше дела.

После того, как все вопросы решены и вы заехали в квартиру, обязательно перепишите все имущество, а еще лучше сделать фотографию каждого, чтобы потом к вам никто не предъявил никаких претензий. Что-то не работает? – сразу же сообщите об этом владельцу, иначе все свалят на вас и вам придется за свои деньги делать ремонт, а это может влететь в копеечку.