• Пт. Мар 29th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как правильно выбрать мягкую мебель

Автор:dagssochi

Июн 9, 2020

Наверное, нет ни одного дома, в котором бы не было дивана, кресел или пуфиков. Эта мебель вносит уют, делает интерьер более мягким и уютным. На такой мебели очень удобно сидеть, набираясь сил после трудного дня.

Конечно, как и у всего в этом мире, у такой мебели есть недостатки. Она крупногабаритная. Порой, глядя на очередное чудо дизайнерской мысли, возникают опасения, что не хватит размеров стандартных дверей, чтобы все это великолепие попало домой. Но создатели шедевров давно все продумали. Любой предмет мягкой мебели или разбирается, или же имеет вполне подходящие размеры. А для лучшего перемещения в пространстве у него еще имеются колесики. Мобильный вариант дивана будет удобен для любой квартиры, особенно для той, хозяева которой очень любят перемены и не обладают богатырской силой.

В вашей жизни настал такой момент, когда вы решились на приобретение нового дивана или кресла. На что же следует обращать внимание? Прежде всего, вам нужно понять, какие же ощущения будут у вас возникать, когда вы на него садитесь. Каким бы красивым ни был внешний дизайн, главное достоинство дивана — удобство, которое зависит от способа изготовления и выбранных материалов. Очень часто это отражается и на стоимости.

Не меньшее значение имеет и материал набивки. Лучшими в этом отношении считаются природные материалы, к которым относится пух, ватин, перо и войлок. Для удешевления продукции производители стараются использовать синтетические заменители, к примеру, поролон. Очень удобной получается мебель, при производстве которой были использованы различные материалы, которые чередуются. Не редким бывает использование пружин.

Материалы для обивки мебели могут быть разными. Для этих целей применяется и кожа, и разнообразные ткани, выбор которых поражает воображение. Вы можете наслаждаться нежностью искусственного бархата или велюра. Если вы очень любите ворс, то следует знать, что он уже выходит из моды, да и ухаживать за такой мебелью нужно тщательно. От времени он вытирается и изнашивается.

 

Наверное, никого не удивит тот факт, что кожаная мебель получается самой дорогой. К тому же это еще и очень престижно. Для мебели кожа подбирается самая качественная. Именно этот факт гарантирует, что мебель будет служить верой и правдой в течение долгого времени. Если же производитель постарался сэкономить, то уже через пару лет вы это ясно увидите, потому что кожа потрескается и протрется.