• Пт. Апр 19th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как правильно выбрать люстру

Автор:dagssochi

Июн 8, 2020

Чтобы избежать поломок, падения и других неприятностей с люстрами, нужно знать, на что обратить внимание при выборе люстры. Ведь они, как и любые другие предметы мебели и интерьера, имеют свои слабые места. Если их не знать, то можно купить люстру с изъяном, тогда проблем не избежать.

В наше время существует большое количество магазинов с большим ассортиментом, где можно подобрать люстру на любой вкус. Однако нужно знать, как выбирать и на что обращать внимание при покупке.

Во-первых, стоит обратить внимание на тип крепления, ведь именно от него, будет зависеть то, сколько продержится люстра. Первое, это то, что крепление должно подходить к тому типу крепления, которое имеется у вас. Если крепление еще не установлено, то на этот нюанс можно не обращать внимание, ведь крепление сделается под саму люстру. Второе, это то, что нужно обратить внимание на прочность крепления, ведь чем больше люстра, том крепление должно быть тоже толще. Ведь у китайского производителя, очень часто бывает, что крепление недостаточной прочности, и люстра через некоторое время просто падает.

Важно обратить внимание на сечение проводки, и патроны, которые используются в люстре. Ведь иногда проводка может быть довольно слабой, и рассчитанной на лампочки небольшой мощности, и случайно поставив лампочку большой мощности, можно просто сжечь проводку. Патроны, определяют то, лампочки с каким цоколем вам придется покупать. Лучше брать люстры со стандартным патроном, ведь специализированых лампочек, может просто не быть в продаже, и возникнут проблемы с освещением.

Последнее, на что нужно посмотреть, это производитель, лучше всего брать люстру у проверенного. Хотя не все китайские производители плохие, и не все европейские хорошие, однако на данном рынке, нужно заработать себе имя.