• Чт. Мар 28th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как правильно арендовать квартиру

Сегодня многие владельцы жилья сдают его в аренду — многие, для того чтобы немного подзаработать, многие — для того, чтобы их жилплощадь не пустовала. В любом случае, прежде чем арендовать понравившуюся вам квартиру, вам следует знать несколько правил ее грамотного выбора.

  • Итак, в самую первую очередь, прежде чем заключать договор с хозяевами арендуемой жилплощади, необходимо внимательно осмотреть ее и узнать о самой квартире и ее хозяевах как можно больше. Все дело в том, что вы вполне можете снять квартиру, находящуюся рядом с весьма неприятными или шумными соседями. Чтобы ничего подобного не произошло — расспросите сторожил дома о том, что они думают о данной квартире.

Именно от этих людей вы сможете узнать о том, что ваши хозяева, например — приличные люди, а снимаемая вами квартира — тихая и спокойная. Они же вам со всеми подробностями сообщат о тех соседях над вашей головой, которые любят по ночам устраивать шумные праздники или постоянно заливают своих соседей снизу — то есть, потенциально, будут заливать и вас время от времени.

  • Аренда недвижимости в России является делом очень быстрым — многие компании сегодня предлагают свои услуги в качестве посредников в решении этого весьма сложного вопроса. Если вы сами уже устали искать подходящую для себя квартиру, то вы всегда сможете обратиться за помощью в такую компанию и она по вашим параметрам поможет вам быстро найти необходимую жилплощадь

Если же вы предпочитаете искать квартиру в аренду самостоятельно, не забывайте проговаривать с ее хозяевами все насущные вопросы, которые могут вас возникнуть по поводу вашего длительного или краткосрочного сотрудничества. Обязательно обговорите вариант вашего участия в ремонте квартиры, если она в этом нуждается, уточните, каким образом вы будете вносить плату за аренду и квартплату

 

Не забудьте выглянуть из окна арендуемой квартиры и убедиться в том, что инфраструктура района вас вполне устраивает. Если же рядом с домом нет необходимых для нормальной жизни объектов, если за окнами располагается вид на городскую свалку или шумную автомагистраль — вы всегда сможет потребовать снижения оплаты за аренду. Многие хозяева квартир в этом вопросе пойдут вам навстречу, понимая, что другие претенденты потребуют того же.