• Чт. Апр 25th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как подготовить недвижимость к длительному отсутствию хозяев?

Автор:dagssochi

Июн 6, 2020

Летом многие отправляются в поездки, но по возвращению домой некоторые сталкиваются с проблемами. Чтобы избежать их, нужно тщательно подготовить свое жилье к отсутствию владельцев.

Лето – самое время для отпусков, поездок на море, на дачу. К таким событиям всегда нужно готовиться заранее, потому как зачастую такие поездки являются для многих главным событием года.

Однако подготовиться к поездке означает не только составление списка вещей, который нужно будет сделать на отдыхе, но еще и завершение всех дел в своем городе. Ведь квартира или дом останутся на это время без присмотра. Перед тем, как отправиться на отдых, нужно позаботиться о том, чтобы возвращение не было наполнено проблемами.

 

Для начала стоит позаботиться о том, чтобы заранее оплатить услуги. Особенно это касается тех, кто уезжает на долгое время. Даже если нет задолженностей, лучше заранее избавиться от проблем, которые могут появиться за время отсутствия.

Также перед отъездом следует проверить состояние труб и стояков. С одной стороны, летом нет отопления, а значит, не будет никаких проблем. Вот только иногда устраиваются проверки состояния всей системы. Получится совсем не хорошо, если по приезду нужно будет выплатить огромную сумму денег за затопленные квартиры соседей. Такое окончание отдыха уж точно никому не принесет удовольствие.

С холодильником тоже нужно быть осторожными. Если поездка продлится не больше двух недель, а холодильник заполнен продуктами, то, конечно, беспокоится не о чем. Но если дом останется без хозяев на месяц или больше, стоит отключить его.

Перед поездкой начинаешь понимать, насколько удобно иметь хорошие отношения с соседями. Не нужно будет отдавать ключи от квартиры родственникам, живущим на другом конце города, чтобы время от времени проверяли состояние дома. Можно поручить это соседям, которые живут очень близко.

Позаботившись обо всем, что может доставить лишние хлопоты по приезду, можно с чистой душой отправляться в долгожданный отпуск и наслаждаться отдыхом. Насколько приятно будет вернуться домой и знать, что за время отсутствия в квартире ничего не случилось, и можно с легкостью продолжать жить также, как и до поездки.