• Сб. Апр 20th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как повысить цену на недвижимость: правила и рекомендации

Автор:dagssochi

Июн 7, 2020

На текущее время рынок недвижимости пребывает в беспощадном кризисе. В Интернет-ресурсах полно предложений о съеме и продаже того или иного вида недвижимости. Но как же привлечь внимание потенциальных покупателей к продаже своей недвижимости, не занизив цену на продаваемый участок. Для этого можно воспользоваться рекомендациями опытных мастеров, специализирующихся в данной области.

Для повышения внимания и привлекательности к недвижимости, главное исправить или обыграть те, или иные недостатки участка, а также стоит выделить и подчеркнуть достоинства, как территории, так и помещения.

Приведение участка в порядок.

Особое внимание клиенты обращают не столько на постройку, сколько на сам земельный участок. По этой причине важно придать территории наилучший внешний вид, который бы смог «зацепить» покупателя и оставить у него хорошее впечатление. Для этого стоит аккуратно подстричь газон, засыпать всевозможные ямы, а также очистить парковочную и подъездную территорию.

Выполнение ремонтных работ.

Хороший вид помещения – главная составляющая успешной сделки с клиентом. Поэтому важно проверить состояние продаваемой недвижимости и по необходимости провести ремонтные работы. Следует наладить какие-либо неисправности или поломки, избавиться от старой и лишней мебели в доме, закрасить различные потертости и тому подобные мелочи, чтобы у покупателя сложилось впечатление о том, что до него на этой территории никто не жил.

Ограждение участка.

При демонстрации участка потенциальному клиенту, стоит проверить наличие прочного и качественного ограждения. Это позволит подчеркнуть границы территории, не давая покупателю отвлечься на другой земельный участок. Перед продажей лучше всего привести забор в порядок, починив или подкрасив определенные места.

Снос лишних построек.

Убрав с земельного участка лишние здания и постройки, его внешний облик приобретает более ухоженный и приятный вид. Поэтому, если на территории имеются какие-либо ветхие сараи, старые беседки и подобное, то следует провести снос этих сооружений, чтобы участок выглядел более презентабельно в глазах клиента.

Существует огромное множество рекомендаций по поводу привлечения внимания клиентов к определенному виду товара, но вышеперечисленные правила являются основными. И придерживаясь этих, казалось бы, базовых советов, вероятность повысить интерес к данной недвижимости и увеличить цену на неё, значительно повысится.