• Сб. Апр 20th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как использовать клей для плитки

Автор:dagssochi

Июн 15, 2020
клей для плитки

Клей для плитки — это материал, который многие считают трудным в использовании; однако, если у вас есть некоторая практика и вы понимаете основные принципы, это может быть легко. Выполните следующие шаги, чтобы правильно использовать клей для плитки.
Шаг 1 — Определите, какой клей использовать
Есть несколько различных типов плиточного клея, которые вы можете использовать. Вы можете использовать тонкий клей, мастику или специальный клей, предназначенный для мрамора и натурального камня. Если вы устанавливаете обычную плитку, такую ​​как керамика или фарфор, на пол, используйте thinset. Если вы устанавливаете плитку на стену, мастика обычно предпочтительнее, но вы также можете использовать thinset. Если вы работаете с мрамором или натуральным камнем, используйте специально разработанный клей.
Шаг 2 — Смешивание клея
Мастика и немного тонкого среза поставляются в предварительно смешанном контейнере; однако во многих случаях клей не будет предварительно смешан. Это будет большой пакет в виде порошка, который вы смешаете в ведре. Для этого вылейте порошок в ведро и добавьте воды в соответствии с инструкциями производителя. Добавьте соответствующее количество воды и перемешайте до нужной консистенции. Самый простой способ смешать клей — использовать дрель с насадкой для перемешивания. Это будет работать так же, как микшер.
Шаг 3 — Нанесение клея
После того, как вы смешали клей, вы можете нанести его. Работайте быстро, чтобы он не высох. Нанести клей непосредственно на пол шпателем. Когда вы работаете на небольших участках, нанесите клей на заднюю часть плитки.