• Сб. Апр 20th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как закрыть батарею декоративными решетками в примерах с новыми идеями

Декаративные панели для батареи

Декоративные решетки

В холодную зимнюю пору нас выручает отопление, которое обогревает нашу квартиру необходимым нам теплом, и хорошо, когда оно работает надлежащим образом, и при этом радиаторы выглядят красиво и сочетаются с интерьером комнат. В этой статье я хочу поговорить именно о дизайне радиаторов, и рассмотреть вопросы их декорирования и приведения в надлежащий вид.
  • Если у вас установлены новые современные радиаторы, то вам по большому счету не стоит и думать, так как они новые модели сейчас выглядят красиво и аккуратно, но при желании их тоже можно закрыть декоративной решеткой. Но, не у всех в квартирах проводился ремонт и менялись батареи, у большинства по прежнему стоят старые чугунные радиаторы, которые никто не менял.
Такие батареи выглядят не эстетично, как правило, они десятки раз перекрашивались для придания им свежего вида. И есть простое решения данного вопроса, это декоративная обрешетка. По этой теме вы можете прочитать информативную статью с фотографиями о том, как закрыть батарею декоративными решетками. Здесь вы найдёте много идей и приёмов по созданию декоративных обрешеток для радиаторов, которые и примените в своём доме.
  • Итак, обрешетка для батареи полезна не только со стороны декорирования интерьера, но и с функциональной точки зрения. Обрешетка может равномерно распределять тепло по площади комнаты, она может закрывать горячие батареи от прикосновения у ним. Если у вас в доме есть дети, то обрешетка убережет их от ожогов. Так же она будет полезна там, где вы часто смотрите в окно и касаетесь батареи. Обрешетка также значительно ограничивает доступ пыли к батарее, поэтому радиатор будет забиваться былью гораздо дольше и его не придется часто чистить.
Декоративная решетка для батареи может быть изготовлена из разных материалов, это может быть окрашенный металл, нержавейка, дерево, стекло, мдф или гипсокартон. Решать вам конечно, так как каждый из материалов обладает своими особенностями и внешним видом.
  • В более экономных случаях подойдет обрешетка из гипсокартона, пластика или мдф, её очень легко можно собрать своими руками без применения специальных инструментов и навыков. Но такая обрешетка не будет так красиво и дорого смотреться.
Обрешётка из металла может быть куплена в строительных магазинах или изготовлена на заказ. Из металлической сетки может быть сделана красивая и аккуратная решетка, которая будет красиво закрывать старую батарею и создавать аккуратный целостный образ. Это может быть обрешетка из перфорированного металлического листа или нержавейки, что тоже будут выглядеть неплохо.