• Вт. Апр 23rd, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как выбрать коттеджный поселок?

коттеджный поселок
  • Сегодня очень стремительными темпами строятся дома за городом и целые коттеджные поселки. Это неудивительно, ведь все больше людей предпочитает жить не в шуме и суете больших городов, а в спокойных районах вне городской черты. Такими будут, например, дома на Рублевке — здесь и воздух чище, и природа ближе, и при этом инфраструктура хорошо развита. Конечно, очень тщательно стоит подойти к выбору самого дома, но не менее важно правильно и грамотно выбрать коттеджный поселок
  • Первое, на что нужно делать поправку, — это место расположения поселка. Есть такие, которые строятся в пределах города, а есть те, которые находятся довольно далеко. Первые обладают преимуществом в плане поездок в город, они подойдут семьям, члены которых работают, а дети ходят в школу или в детский сад. Вторые будут более тихими, спокойными и уединенными, расположенными на экологически чистых территориях. Тут стоит поселиться тем, кто не планирует часто выезжать в город.

Важно обратить внимание на инфраструктуру самого поселка. Обычно это готовые для проживания комплексы, в которых предусмотрены и магазины, и медицинские учреждения (или хотя бы медпункты), и спортивные площадки, и многое другое. Если какого-то необходимого вам объекта нет поблизости, уточните, где находится ближайший, и удобно ли до него доехать, когда нужно.

 

  • В любом случае, транспортное сообщение коттеджного поселка с городом должно быть хорошо развитым, и это касается не только автомобильных дорог, но и системы общественного транспорта — пригородных поездов, автобусов, маршрутных такси или даже метро.

Конечно же, немаловажными будут и коммуникации, подведенные во все дома коттеджного поселка. Обычно для всего поселка ставится собственная котельная или электростанция, подводится водопровод или роется скважина, обустраивается система канализации, подводятся телефонные линии и интернет.