• Пт. Мар 29th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как арендовать недвижимость во Франции

Автор:dagssochi

Июн 8, 2020

Вы приехали во Францию и желаете взять в аренду недвижимость? Если вы решили взять в аренду квартиру или виллу на достаточно короткое время, приготовьтесь к тому, что будет это не так просто. Все дело в том, что если у вас нет вида на жительство, то вам придется вносить еженедельную арендную плату, причем весьма высокую, а в том случае, если вы намереваетесь снять недвижимость во Франции на длительный срок, то вам нужно будет получить документы, которые подтверждают, что вы находитесь на территории Пятой Республики на законных основании

Помимо этого, во Франции принято вносить залог, который обычно равен размеру арендной платы за три месяца. Для того, чтобы найти наиболее подходящий вариант, нужно потратить на это определенное количество времени, торопиться в этом случае не следует. Если вы не владеете французским языком, то вам лучше обратиться в агентство недвижимости. Здесь вам окажут большую помощь не только в поиске той недвижимости, которая вам нужна, но и в оформлении всех документов, что без знания французского языка сделать самостоятельно практически невозможно. В любом случае, прежде чем поставить свою подпись на договоре аренды, четко выясните, за что именно вы будете платить

Все дело в том, что в большинстве случаев коммунальные услуги в арендную плату во Франции не включены, так что рассчитывайте на то, что оплачивать вам их придется отдельно. Кроме того, очень важно определиться со сроками вашего проживания, то есть, если вы решили выселиться в середине месяца, то оплата все равно в большинстве случаев составит за весь текущий месяц, потому что большинство французских агентств недвижимости сдают объекты в аренду с начала месяца.

Обязательно проверьте состояние счетчиков на холодную и в особенности на горячую воду (горячая вода в Европе в разы дороже холодной). Если же вы хорошо владеете языком Дюма и хотите сэкономить, то вы вполне можете сами подыскать себе квартиру в аренду во Франции. Это, конечно, несколько хлопотно, зато экономия налицо.