• Чт. Апр 18th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Зачем нужен ландшафтный дизайн.

ландшафт дизайин

Своими корнями понятие ландшафтный дизайн уходит в ХХ век, хотя само искусство по украшению окружающих территорий зелеными насаждениями и декоративными элементами насчитывает множество веков. Основная задача дизайнера, работающего с ландшафтом состоит в создании на участке максимально красивых и комфортных пространств для жизни с дополняющими друг друга архитектурными и природными формами.Чтобы создать красивое и комфортное пространство, мало просто разместить в нем определенные предметы. Главная цель ландшафтного дизайна отнюдь не состоит в удобстве или удовлетворении эстетических потребностей человека. Его цель намного глобальнее: стилистическое и композиционное объединение этих объектов с учетом их особенностей. Организовать пространства с архитектурными и природными составляющими может только высококлассный ландшафтный дизайнер.

  • В разработках дизайнов территорий, прилегающих к жилым строениям, учитываются архитектурные и функциональные особенности зданий, рельеф местности, характеристики климата и почвы, что и позволяет создать максимально продуманный дизайн-проект. В планировке, учитывающий подобные нюансы, оптимальным образом сочетаются растения, естественным образом продолжая само здание.

Для оптимальной разработки ландшафтного дизайна необходимо учесть расположение помещений в здании и функциональные зоны прилегающей территории. При грамотном составлении проекта создаются красивейшие пейзажи, которые не портит даже наличие хозяйственных построек у дома.

Предварительно разработав дизайн территории вы сможете грамотно распланировать инженерно-технические работы, проложить освещение, грамотно обустроить дренажные каналы, реализовать систему полива, разместить малые архитектурные формы, посадить кустарники и деревья. Практика показывает, что если проводить подобные работы без определенного плана, то это всегда приводит к дополнительным расходам.