• Ср. Апр 24th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Замазывание швов на плитке.

Автор:dagssochi

Июн 16, 2020
Замазывание швов на плитке.

Для того чтобы замазать шов на плитке,вам необходимо купить специальную замазку,но перед тем как купить замазку вам необходимо определиться,швы какой плитке вам необходимо замазать и как часто она будет пачкаться грязью. Например для напольной плитке в офисе лучше всего подойдет замазка тёмных или серых цветов,так как по ней часто будут ходить люди в грязной обуви.

После того,как вы определились в цветом замазки и приобрели её,вам нужно прикупить специальный шпатель,которым удобнее всего будет выполнять данную работу,по замазке швов. В случае если смесь в виде порошка,вам нужно развести её до состояния очень густой сметаны,воду в раствор необходимо наливать постепенно,постоянно помешивая,чтобы не образовалось комков.

После того,как вы развели смесь,её необходимо нанести на кафель и с помощью шпателя равномерно заполнить пространство плиточных швов,после чего остатки смеси удалить с поверхности плитки. Будьте внимательны,так как раствор очень быстро схватывается и оттереть его будет довольно таки проблематично. Полностью смесь высыхает по истечению двух суток,после чего пол или кафельную плитку можно тщательно промыть с помощью влажной тряпки.