• Пт. Апр 19th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Для чего нужен проект ландшафтного дизайна участка

ландшафтный дизайн

Многие в недоумении спрашивают: зачем платить за кипу бумаг по созданию сада, если все можно сделать и самому? Но тут следует учитывать, что располагая этой самой кипой бумаг, вы можете исключить многие проблемы в будущем. Итак, для чего же нужен проект ландшафтного дизайна?

  • Проект ландшафтного дизайна – это такая документация, которая состоит из дендроплана, разбивочного чертежа, плана посадок, подробной сметы, ведомости посадочного материала, пояснительной записки с описанием порядка проведения каждой работы с учетом особенностей отдельно взятого участка. В таких вопросах учитывается даже укладка рулонного газона.

Самый удачный вариант – обратиться за составлением такого проекта в специализирующуюся фирму. Лучший период для разработки проекта – осень, так как она даст работникам возможность изучить особенности ландшафта на участке, почву и прочее. В зависимости от ваших пожеланий и предпочтений, в проект можно включить систему полива, освещение, малые архитектурные формы и даже цветники. Как правило, фирмы тщательно продумывают зонирование участка, выделяют на нем хозяйственные зоны и зоны отдыха, а также тщательно подбирают растения (лиственные, хвойные и цветочные). После этого начинается стадия создания эскизов проекта, из которых владельцу достаточно выбрать самый понравившийся. Конечно же, если заказчик пожелает, то в окончательный вариант проекта будут внесены элементы из каждого предоставленного эскиза. Согласитесь, что такое озеленение загородного дома намного предпочтительней фантазий неопытного в данных вопросах владельца участка.

  • После того, как заказчик выберет один из эскизов, компания составит с ним договор на проектирование. Как правило, на стадию ландшафтного проектирования уходит не более 4-6 недель, после чего владелец может начинать подготовку к летнему сезону: к закупке необходимых материалов и воплощению на участке ландшафтного проекта. Уже летом перед владельцем предстанет вся красота его участка, однако не стоит забывать, что полноценного своего развития любой сад достигнет не раньше 5-10 лет.

Разные ландшафтные проекты стоят в зависимости от детализации отдельных фрагментов. Чем подробней рисунки, тем выше стоимость проекта. Также следует понимать, что чем выше детализация проекта, тем меньше лишних расходов вы понесете во время реализации проекта.