• Чт. Апр 25th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Выгодно ли покупать дом в Москве через ипотеку?

Как составить предварительный договор купли-продажи недвижимости?

Покупка дома обычно несет за собой большие финансовые расходы. Даже если вы собираетесь продать уже имеющийся у вас в собственности дом, скорее всего, вам придется доплатить немалую сумму. Но в большинстве случаев дом покупается на кредитные средства, так как собственных зачастую не хватает.

Ипотечный кредит – удобный инструмент в случае, когда на покупку дома нет нужной суммы. Важно учесть, что ипотека на дом в Москве предоставляется на длительный срок до 20-30 лет. На время выплаты кредита вам придется передать собственность под залог банку. По сравнению с потребительским кредитом процентная ставка не такая высокая. Ипотечный кредит можно погасить досрочно.

  • Ипотечный кредит наряду с достоинствами, имеет и свои недостатки. В случае уменьшения доходов, с банком будет сложно договориться о дополнительной рассрочке. Кроме того, вам придется застраховать имущество на время действия ипотеки. Перед выдачей кредита проводится оценка объекта недвижимости. В течение практически всего срока кредита вы будете погашать небольшую сумму основного долга, проценты же составят большую часть платежа.

К тому же, банки предпочитают клиентов с высокой официальной заработной платой, которую они могут подтвердить справкой о доходах. Предпринимательские доходы банки принимают неохотно и, чаще всего, выставляют более жесткие требования. Если предпринимателю и выдается ипотека, ему придется внести большой первый взнос. Его размер может достигать 30-50 % от общей стоимости объекта. Зачастую предпринимателям устанавливаются более высокие проценты.

Несмотря на все эти особенности, ипотечный кредит поможет решить проблему с жильем. Стоит отметить, что наиболее выгодно досрочное погашение в течение первых 3-7 лет пользования кредитом. В этом случае вы заплатите минимальные проценты и быстро погасите задолженность перед банком