• Пт. Апр 26th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Выбираем мебель для кухни

Автор:dagssochi

Июн 11, 2020
мебель для кухни

Мебель для кухни может иметь разнообразный стиль, дизайн, комплектацию и стоимость. Но главное, она должна быть максимально комфортной и удобной. Давайте определимся, что следует учесть в первую очередь, выбирая мебель для кухни.

Сначала разберемся с материалом, который будет использован для изготовления корпуса мебели. Наиболее популярный материал, на сегодняшний день — это ДСП. Этот материал отвечает всем стандартам, его советуют профессионалы, и он наиболее безопасен, по сравнению со многими другими материалами.

Столешницы — это неотъемлемая часть кухонной мебели. Они бывают влагостойкими и невлагостойкими. Разумеется, влагостойкие наиболее удобны, такие столешницы, благодаря специальной пропитке, имеют более продолжительный срок службы. Невлагостойкие столешницы обладают только одним преимуществом — низкой ценой. У всех столешниц может быть разная толщина. Стандартная толщина составляет 28 мм. Столешница толщиной в 40 мм придаст более солидный вид кухонной мебели.

Разрабатывая интерьер кухни, рекомендуется воспользоваться стеновыми панелями вместо обыкновенной плитки. Так как благодаря именно стеновым панелям легче подобрать цвет к кухонной мебели.

Самыми дорогостоящими являются фасады. Они могут быть изготовлены из древесины, ДСП, МДФ. Может быть использован и алюминий. Комплектующие элементы, как правило, выбираются по индивидуальным предпочтениям.

Если вы хотите, чтобы были выдвижные ящики из столешниц, то для этого понадобятся специальные направляющие. Наиболее востребованными являются роликовые направляющие. Благодаря шариковым направляющим, ящики выдвигаются полностью, поэтому они более удобны. Однако использовать роликовые и шариковые направляющие можно только в том случае, если боковины ящиков сделаны из ДСП. Очень легко будут скользить ящики по металлическим боковинам.

 

Стекло для изготовления кухонной мебели используется крайне редко. Из него могут сделать только полки или дверцы шкафчиков. Удобству мебели придает фурнитура. Благодаря различным штангам, рейлингам, колоннам, нахождение на кухне становится более комфортным. А многообразные декоративные элементы придадут уникальный дизайн любой кухне.

Выбирая кухонную мебель, необходимо также учесть электрическую бытовую технику, которая будет находиться на вашей кухне.