• Пт. Апр 19th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Виниловые обои — основа стильного интерьера

Автор:dagssochi

Июн 11, 2020
Виниловые обои

В настоящее время виниловые обои имеют довольно высокий спрос. Они сделаны из 2 слоев, куда входит поливинилхлорид и бумага. Нижний слой изготавливается из бумаги, а верхний из поливинилхлорида, где будет находиться узор. Вследствие того, что верхний слой обладает влагостойкостью, хорошо противостоит загрязнением и отлично выдерживает механическое воздействие, виниловые обои прекрасно подойдут для комнат, где требуется постоянная уборка, к примеру, для кухни или ванной комнаты. Далее, рассмотрим виды виниловых обоев.

Виниловые вспененные обои. Этот шершавый материал имеет свои плюсы и минусы. Такие обои хорошо маскируют неровности и прочие недостатки поверхности. Что является их очень большим преимуществом. К минусам же относится небольшая прочность и значительная плотность материала, которая приводит к повышенной влажности, из-за чего потом может возникнуть грибок. Поэтому чтобы этого избежать рекомендуется перед оклейкой обоев продезинфицировать стены противогрибковым средством.

 

Виниловые плоские обои. Данный материал обладает тканевой поверхностью, которую получают в результате использования шелковых нитей. Виниловые плоские обои будут отлично выглядеть в гостиной или спальне, создавая в помещении уютную и богатую атмосферу. Такой вид обоев довольно прочный и за ним несложно ухаживать. Подбирать цвет и узор полотна нужно, опираясь на предназначение комнаты.

Виниловые рельефные обои. Они делаются в виде керамической плитки или камня. Данный вид обоев очень прочный и плотный, хорошо подойдет, к примеру, для кухни. Рельефные обои имеют огромное количество узоров и цветов, что дает возможность легко подобрать нужный вариант для интерьера вашей комнаты.

Чтобы поклеить виниловые обои вам понадобятся некоторые навыки и знания. Прежде чем проводить отделку необходимо нанести на стены грунтовый раствор. Когда грунтовка полностью просохнет можно начинать оклейку обоев. Для этого стены нужно смазывать специализированным клеем. Такие обои клеят встык, придавливая их резиновым валиком.