• Сб. Апр 20th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Ваша небольшая квартира может стать просторнее

Автор:dagssochi

Июн 5, 2020

Если у вас небольшая квартира, то, прежде чем бежать в магазин за украшениями для дома или начать подбирать новую мебель , ознакомьтесь с некоторыми принципами декорирования вашего дома.

Необходимость хранения домашних вещей, к сожалению, является большой проблемой, когда речь идет о небольших квартирах. Но есть несколько способов, которые вы можете применить без потери основного жизненного пространства. Одним из лучших выходов являются встроенные шкафы и книжные полки, они устанавливаются прямо в стенах и не занимают никаких дополнительных площадей. Они также добавляют ощущение гладкости и стиля в любой комнате.

Если встроенные модули вам не подходят, то попробуйте добавить открытые стеллажи. Это даст столь необходимое место и не выглядит громоздким в небольших квартирах.

Добавление вертикальных линий в интерьере подчеркнет высоту ваших комнат, даже если потолки у вас низкие. Это могут быть нейтральные тона, кремовые или бежевые и воображение действительно дорисовывает приподнятость потолков. Покупка книжных полок и шкафов, которые идут от пола до потолка подчеркнет высоту. Используйте пространство над шкафами и стеллажами, добавив декоративные картины, вазы или цветы.

Темные комнаты не только удручают, но также кажутся значительно меньшими, чем они есть на самом деле. Чтобы увеличить жилое пространство, добавьте света в ваших комнатах. Добавьте зеркала на стены и стеллажи для отражения света и пространства. Разместите несколько источников света по комнате, в том числе торшеры, настольные лампы и потолочные светильники. Это поможет добавить света на различных уровнях по всей комнате.

Если у вас небольшая квартира, не спешите покупать крупные предметы мебели. Мебель должна быть соответствующего масштаба к остальной части вашего дома, поэтому она не должна подавлять или доминировать в небольшом пространстве. Выберите предметы мебели первой необходимости.

Попробуйте остановиться на нейтральных тонах и гладких поверхностях. Выбирайте диван без ножек, так как это будет выглядеть компактно и займет меньше места.

Выберите акриловые или стеклянные тумбочки, они позволяют «смотреть сквозь» них. Ваша небольшая квартира станет заметно просторнее, если вы последуете некоторым из этих советов.