• Пт. Апр 19th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Ремонт паркета своими руками, технология ремонта паркета.

ремонт паркета своими руками

Паркет очень красивое напольное покрытие

Паркет очень красивое напольное покрытие, которое является показателем роскоши и достатка хозяина квартиры. Но иногда случаются такие ситуации, что паркет повреждается и теряет свой красивый внешний вид. Но не следует отчаиваться, потому что его можно отремонтировать, и что самое главное довольно легко, то есть своими руками.

Перед проведением ремонта паркета своими руками необходимо обязательно проанализировать, какие именно повреждения появились на паркете, потому что именно от типа повреждений и зависит выбор процесса восстановления паркета.

Существует несколько самых распространенных повреждений паркета, которые можно так сказать, унифицированы:

Выбоины и царапины. Если царапины небольшие, то их с легкостью можно устранить специальным карандашом. Если царапины и выбоины достаточно большого размера, то их можно заделать при помощи лака и специальной шпаклевки под цвет покрытия.

Рассыхание и расшатывание планок. Такие планки необходимо заменить, потому что от них будет только пыль в доме, а пользы никакой.

Скрип половиц. Как правило, источником скрипа является то, что паркет отрывается от основания. Исправить такую проблему можно, для этого необходимо укладывать паркет на битумную мастику.

Износ паркета. Если паркет потерял свой красивый внешний вид, то необходимо его просто зацикливать ленточной машиной. После такой процедуры необходимо покрыть такой паркет лаком.

Залив паркета водой.

Если после попадания воды на паркет, его покорежило, то необходимо поврежденные планки заменить на новые.

Неровности паркета. Если неровность паркета вызвана неровностью основания, то необходимо будет снимать паркет и выравнивать основание. Если неровности вызваны перекосом панелей, то их можно устранить при помощи циклевочной машины.

Вот так легко и просто можно провести ремонт паркета своими руками.