• Чт. Апр 25th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Преимущества коммерческой квартиры

съёмная квартира

Сегодня любой предприниматель знает о том, как выгодно организовывать работу своего магазина, парикмахерской, офиса на первом этаже жилого здания в квартирах, оформленных, как коммерческая недвижимость. Одно дело, когда все эти объекты располагаются в обычных арендованных зданиях или помещения и совершенно другое — когда они находятся все время под боком у жильцов близлежащих домов и постоянно пользуются огромной востребованностью у рядовых обывателей.

  • Вместе с тем, для того чтобы подобного рода квартиру перевести в разряд коммерческих объектов, необходимо соблюсти ряд весьма важных правил. И в самом начале — заручиться согласием собственника квартиры. Сегодня, многие собственники квартир, размещенных на первых этажах, сами не прочь перевести свое жилье в разряд «коммерчески выгодного», ведь стоимость аренды такого объекта недвижимости будет для них куда более приятной, чем та стоимость аренды, что они могли получить от сдачи обычной квартиры в наем.

Кстати, в наши дни можно продать коммерческую недвижимость в Николаеве за весьма хорошие деньги, самое главное при этом — правильно ее оформить. Естественно, никто не даст вам оформить перевод обычной квартиры в коммерческие квадратные метры, если, к примеру, данный дом будет находиться в аварийном состоянии, или если в этой квартире будет кто-нибудь прописан. Хорошо бы заблаговременно заручиться согласием соседей на то, что вы будете переводить свою квартиру в новое состояние. Зачастую многие соседи совершенно не в восторге от того, что рядом с ними в подъезде будет находиться магазин или офис компании, поэтому будьте готовы к их требованию организовать или обустроить для этих целей отдельный вход, не из подъезда.

 

И, самое главное, если вы хотите приобрести квартиру на первом этаже, чтобы сделать ее коммерческим объектом, ознакомьтесь самым внимательным образом с теми правилами, что предъявляются к таким объектам. Потому, как если вы действительно захотите сделать в квартире на первом этаже продуктовый магазин, вам точно придется делать отдельный вход для выгрузки товаров для вашего магазина и соблюдать все необходимые санитарно-технические правила. Ни дискотеку, ни ночной клуб в таком помещении вы открыть точно не сможете никак.