• Чт. Мар 28th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Основные плюсы и минусы приобретения квартиры в новостройке по сравнению с вторичным жильем

Автор:dagssochi

Июн 4, 2020
Основные плюсы и минусы приобретения квартиры в новостройке по сравнению с вторичным жильем

Большое количество сделок по покупке и продаже недвижимости всегда проходит на рынке вторичного жилья. Дома, построенные в 80-х и 90-х годах прошлого века и ранее, обычно пользуются популярностью, а покупатели часто не думают о том, с какими проблемами они могут столкнуться. При покупке такого жилья нужно помнить о том, что эти дома при постройке не были ориентированы на длительную эксплуатацию. Конечно, это не повод признавать их аварийными или неподходящим для проживания, но это может быть веской причиной, чтобы купить квартиру в новом доме.

Основные плюсы покупки жилья в новостройке выглядят так:

1.Квартиру в новостройке легче оформить в ипотеку
При покупке квартиры в ипотеку, помните, что банки с особой осторожностью выдают такие кредиты на покупку вторичного жилья, и что для одобрения кредита, возможно, понадобится вносить больший первоначальный взнос, нежели при сделке по квартире в новостройке. Также, слишком солидный возраст дома, в котором приобретается квартира, может явиться поводом к невыдаче кредита, поэтому, если Вы решили приобретать квартиру в ипотеку, то проще будет оформить в кредит жилье в новостройке.

2.Жилье в новостройке более комфортное
Дома в новых районах строятся по передовым технологиям. Будущим жильцам предлагаются квартиры со свободной планировкой, что очень удобно для последующего обустройства. Как правило, кухни в новых домах более просторны, что позволяет их оборудовать достаточным количеством мебели и техники. Да и комнаты заметно больше тех, которые имеются в домах вторичного рынка. Более того, квартиры в новостройках оснащаются пластиковыми окнами, новой сантехникой и коммуникациями.

Что же касается недостатков, они также имеют место быть.

1.Затраты на ремонт
Часто к недостаткам новостроек относят отсутствие отделки. Безусловно, в такой квартире перед переездом придется сделать ремонт, но, с другой стороны, Вы сразу будете иметь возможность оформить все по своему вкусу. Более того, любая квартира с вторичного рынка со временем также потребует ремонта, а возможно и замену труб, сантехники или проводки, что приведет к существенным затратам. А квартиры с более качественной отделкой, в которой не потребуется делать ремонт при покупке, будет стоить намного дороже.

2.Отсутствие инфраструктуры
Что действительно можно отнести к минусам покупки жилья в новостройке, так это то, что обустройство прилегающей территории потребует значительного времени. А если квартира продается в новом микрорайоне, то некоторые социально значимые объекты, такие как школа, садики, больницы, магазины и так далее, могут появиться не сразу, что может вызывать определенные трудности у жильцов.