• Чт. Апр 18th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Осмотр дома, прежде чем купить

Автор:dagssochi

Июн 16, 2020
Осмотр дома

Покупка дома — это больше, чем подписание документов на закрытии. Хотя это лишь краткое изложение некоторых вещей, на которые следует обратить внимание при покупке дома, оно содержит основные рекомендации для этого очень важного решения. Рассмотрите эти советы до, во время, после или вместо работы с профессиональным инспектором.

Что исследовать?

При взгляде на потенциальный дом нужно учесть много вещей, прежде чем даже войти в дверь. В каком районе находится дом? Вы должны выяснить, находится ли дом в промышленной зоне, имеет интенсивное движение или преступность.
Некоторые вещи, которые должны быть рассмотрены, это двор, электрическая система, фундамент, подвал, крыша, кухня, чердак и сантехника.

Внешний осмотр

Сначала проверьте внешний вид дома. Посмотрите спереди на пейзаж и деревья. Проверьте окна и двери. Замена вдов стоит дорого, поэтому убедитесь, что они в хорошем состоянии.
Другая важная область, на которую нужно обратить внимание, — это крыша. Изучите черепицу. Сколько слоев там? Какова гибкость черепицы? Есть ли пятна на крыше? Также проверьте наружные стены, глядя на оконные соединения и на наличие сухой гнили.
Может быть внешняя электрическая коробка с выключателями. Если у вас есть какие-либо сомнения относительно электрической системы и ее способности справиться с вашими потребностями, нанять электрика. Не забывайте фундамент. Проверьте подоконник на наличие трещин.

Внутренний осмотр

Перемещение внутри дома, некоторые из ваших основных проблем — это крупные трещины в стенах или потолках, повреждение водой, недостаточные электрические розетки и изоляция стен. Начиная в подвале, проверьте на влажность. Осмотрите систему электропроводки, а также изолированные вентиляционные отверстия и воздуховоды. Включите отопление и кондиционер. Спросите владельца о стоимости климат-контроля. Далее проверьте внутренние стены дома. Есть ли пух, повреждение водой или изменение цвета? Есть ли выпуклости или пузыри?
Переходя на кухню, некоторые проблемы вызывают пыль, грязь, воду для питья, насекомых, грызунов, проблемы с приборами, проблемы с полом и будущие соображения по реконструкции. На кухне проверьте насос и бак. Откройте дверцы шкафа, чтобы увидеть любые признаки тараканов или крыс. Сколько есть приборов и достаточно ли подключений для ваших приборов? При ходьбе по полу он трясется? Как шаг? Уровень пола? Это все вопросы, на которые нужно ответить, прежде чем двигаться дальше.

Еще одним важным направлением является система сантехники. Некоторые из проблем, связанных с этим, — это недостаточное давление воды, дренаж, коррозия труб и повреждение воды. Посмотрите, как течет вода. Включите душ и спустите воду в туалете. Наймите сантехника, чтобы осмотреть вещи, если у вас есть повод для беспокойства.
Переезд на чердак. Оглянись вокруг, но будь осторожен. Прогулка только по балкам. Ищите вентиляцию, повреждение воды и структуру. Проверьте количество изоляции, утечек и слабых балок пола.
Мы надеемся, что этот список вещей поможет вам в вашем следующем опыте покупки дома. Помните, это не просто покупка, а пожизненное вложение.