• Сб. Апр 20th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Освещение в ванной

Ванная комната является одним из самых маленьких помещений в доме, однако и она требует большого внимания. Данное помещение состоит как минимум из двух основных зон – зоны купания и зоны ухода за своим внешним видом.

Если же говорить про более функциональные помещения, то в них так же могут быть расположены другие зоны, которые требует правильного и грамотного освещения. В данной статье речь пойдет о том, как правильно организовать освещение в ванной комнате, что бы оно отличалось практичностью, современностью и замечательно вписывалось в интерьер помещения.

  • Как уже говорилось, ванная комната имеет как минимум две отдельные зоны. Эти зоны должны иметь разные источники света. Так, что бы Ваша ванная комната могла соответствовать всем стандартам, Вам следует в обязательном порядке отказать от одного источника освещения помещения. Перед тем, как производить ремонтные работы в данном типе помещения, следует произвести электрическую разводку на отдельные светильники для ванной.

Правильнее всего будет установить сюда точечные светильники, которые имеют ряд преимуществ. Во-первых, они компактны и практически незаметны. Во-вторых, данный тип светильников отличается высокой надежностью и привлекательной ценой. Такие светильники должны быть установлены над ванной и вокруг зеркала. В таком случае, человек имеет возможность использовать свет только там, где ему это нужно.

Нельзя не сказать про вращающиеся светильники, которые так же можно установить вокруг зеркала. Стоит отметить, что благодаря данным источникам света, каждый человек имеет возможность направлять свет в ту сторону, в которую ему нужно. В свою очередь, над самой ванной может быть установлена декоративная цветная подсветка, которая способна сделать атмосферу романтичной и уютной.