• Чт. Апр 25th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как открыть ипотеку?

Автор:dagssochi

Июн 13, 2020
Как открыть ипотеку?

Что такое ипотека? Это, прежде всего залог собственной недвижимости, которая на все время сделки с банком будет находиться в его собственности. Более того, кредитор в случае неисполнения договорных обязательств может недвижимость собственника продать для погашения долга. Чтобы в дальнейшем не было никаких вопросов необходимо подробно изучить все условия ипотечного кредитования:

1. Как правильно оформлять ипотеку.

2. Какова процедура оформления.

3. Какими могут быть условия покупки жилья.

4. Как выплачивать долг.

Самым ответственным моментом здесь является выбор ипотеки.

Какие бывают программы

На сегодняшний день можно увидеть несколько программ ипотечного кредитования.

Как оформить?

Банки при оформлении такого рода сделки сразу дают фиксированную процентную ставку. Процент бывает разным, но достаточно ощутимым для любого клиента. Это может быть взнос от 10% до 40%.

Можно привести несколько примеров для получения ипотеки молодей семьей. Если возраст супруга не более 35 лет, то есть вариант получения кредита с первоначальным взносом 15%, более того, возможно в семье есть несколько детей, то взнос может быть 10%.

Бывают ситуации, когда нельзя внести первоначальный взнос из-за отсутствия денежных средств. В этом случае можно воспользоваться услугами потребительского кредита. То есть, можно использовать именно его для того чтобы внести первую сумму взноса. Но в этом случае необходимо знать, что у семьи должен быть большой постоянный доход. Это условие необходимо для своевременного возмещения объединенного размера кредитов.

Сегодня есть банки, которые берут с клиента деньги за комиссию при рассматривании заявки по кредиту, но следует учитывать, что в такой ситуации подыскивать объект необходимо не более 90 дней. В противном случае, придется снова оформлять заявку.

Если вы все-таки нашли подходящий вариант квартиры, нужно получить у независимого оценщика отчет о стоимости жилого помещения. С этим отчетом вам необходимо прийти в банк и тогда вам, возможно, дадут уведомление о получении ипотечного кредита.