• Пт. Апр 19th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как избавить комнату от посторонних шумов

Автор:dagssochi

Июн 16, 2020
звукоизоляция

Ремонтные работы

Приходя домой всем хочется отдохнуть после шумного рабочего дня. Посторонние шумы, которые проникают в комнату, очень раздраженно влияют на психику человека. Из-за таких шумов чувствуешь себя дискомфортно, и очень нередки случаи расстройства нервной системы. Поэтому, делая ремонт, или строя новый дом, подумайте над тем, как качественно изолировать стены от постороннего шума. Наиболее популярным и одним из самых распространенных и простых считается обшивка стен гипсовым картоном. В самом начале к стене прикрепляется каркас, заполняющийся в процессе работы материалами, изолирующими звуки. Кстати в некоторых квартирах шум производят стиральные машины цены у этих стиральных машин не очень велики.

Материал, который состоит внутри из пористого и волокнистого материала, удерживает звуковые волны. Для того чтобы посторонние шумы были максимально изолированы, нужно между материалом создавать прослойки из воздуха. Также старайтесь укладывать звукоизоляционные материалы с той стороны, с которой максимально шумно. Материал, наиболее устойчивый к шумам, это стекловолокно и лутрасил.

После установки звукоизоляционных материалов, в комнате станет тихо и спокойно. Много постороннего звука поступает в дом через бетонные поры в стене. Старайтесь их убрать, заполнив материалами. Предотвратит попадание шума через данные поры штукатурка. Поэтому бетонные стены нужно штукатурить. Также можно уменьшить попадание шума при помощи тонкой перегородки – отражателя. Такая преграда изготавливается из алюминиевой полированной пленки.