• Чт. Мар 28th, 2024

domoshtorm.ru

Если у вас есть свой дом, если готовы делать ремонт своими руками, это сайт для вас. Кроме этого дадим совет как обустроить свой дом или квартиру в том стиле который приемлем для вас. Квартира, дом, огород, интерьер, как можно сделать своё жилище более комфортным и при этом сэкономить бюджет. Всё что связано с квартирой и домовладением, вы найдёте на нашем сайте.

Как выгодно купить загородный дом?

Автор:dagssochi

Июн 6, 2020

Главные и эффективные советы по выбору загородного дома

Загородный дом является мечтой для многих современных жителей пыльный и шумных мегаполисов. Выбирая дом за городом, многие судят вначале только по фотографиям, спеша скорее отправится в путь, дабы воочию убедиться в красоте, практичности будущего жилья. Однако приезжая на место, частенько обнаруживается, что лаги прогнили, сам дом не такой уж стильный, как было представлено на фото, ато и вовсе нет даже водоносной жилы. Для правильного принятия решения с покупкой загородной недвижимости стоит учесть ряд факторов, ответив себе на пару вопросов. О чем идет речь?

Особые секреты выбора

Загородный дом должен стать уютным «гнездышком», где каждому члену семьи найдется индивидуальное пространство. Некоторые риэлтеры дают такие советы по выбору дома.

1. Вначале поиска следует определить, для каких целей покупается дом. Будет ли это недвижимость на летний период, или на постоянное жительство.

2. Больше нужно выяснять вопросы по телефону с риэлтером или собственником жилища, не стесняясь спрашивать о наличии важных коммуникаций. В частности имеете значение, есть ли вода на участке или в доме, в каком состоянии колодец. При отсутствии воды, стоит поинтересоваться о наличии бригад рабочих поблизости, ведь не все городские службы соглашаются обслуживать дальние поселки.

3. Выехав на место, стоит тщательно провести осмотр дома с хозяином или специалистом по продажам недвижимого объекта. В деревянном доме обязательны к осмотру лаги, от них зависит целостность и срок службы конструкции. В кирпичном доме лучше спуститься в подвал, проверив помещение на предмет сырости, влаги. Нужно тщательно осмотреть фундамент, кровлю, важные составляющие здания. На крыше важно заметить наличие или отсутствие утеплителя, от этого зависят затраты на отопление зимой.

4. Не стоит стесняться торговаться, если дом не в очень удовлетворительном состоянии и предстоит ремонт. Часто красивая штукатурка может скрывать существенные недостатки.

При покупке дома, прослужившему прежнему хозяину несколько лет, лучше поинтересоваться, проводился ли капитальный ремонт. Особенно это важно при желании надстроить мансарду или второй жилой этаж.

Покупая дом у собственника, стоит проверить чистоту продажи и наличие необходимых документов. Еще множество моментов можно отметить как существенные в деле покупки дома, главное в этом деле не спешить и обдуманно взвесить решения.